• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин: Количество депутатов нужно сократить
    Опубликовано: 2008-11-05 10:49:14

    Лидер фракции Блока Литвина в парламенте Владимир Литвин предлагает сократить количество депутатов Верховной рады в соответствии с сокращением населения Украины.

    Об этом он заявил на пресс-конференции в Виннице, передает УНИАН.

    "Я двумя руками за сокращение количества народных депутатов в Верховной раде. Я предлагаю задействовать простой и понятный принцип: если у нас 450 депутатов было, когда в Украине было за 50 миллионов граждан, сегодня у нас около 46 миллионов, то Верховную раду надо сократить пропорционально уменьшению населения", - сказал он.

    Литвин напомнил, что на общегосударственном референдуме в 2000 году граждане Украины большинством голосов проголосовали за сокращение количества ВР до 300 депутатов.

    "Однако эти результаты никто не имплементировал. Тогдашний президент (Леонид Кучма) побоялся это сделать, учитывая тогдашнее политическое противостояние", - сказал он.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.