• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы массово скупают мобильные телефоны
    Опубликовано: 2008-11-05 10:35:28

    Украинцы в течение 2008 года потратили на приобретение мобильных телефонов 1,2 млрд. долларов.

    Продажи мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов за 9 месяцев текущего года выросли в количественном выражении на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007-го.

    Так, по итогам первых девяти месяцев 2008 года украинцы приобрели около 6,1 млн. мобильных терминалов – телефонов, смартфонов и коммуникаторов – на сумму 1,2 млрд. долл. В денежном выражении рынок вырос на 15,6%, пишет «Дело».

    Список ведущих поставщиков мобильных телефонов не изменился: по-прежнему 99% украинского рынка делят между собой Nokia, Samsung, Sony Ericsson, Motorola и LG.

    При этом эксперты издания отмечают, что, несмотря на кризис и заявления о снижении потребительского спроса на электронику, прогноз на 2008 год остается оптимистичным: до конца года на рынке Украины будет реализовано конечным потребителям около 7,7 млн. мобильных терминалов на сумму 1,4 млрд. долл.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.