• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Львов решает, кто будет строить стадион к Евро-2012
    Опубликовано: 2008-11-05 09:49:03

    В четверг Львов объявит конкурс на нового генподрядчика и инвестора по строительству стадиона к «Евро-2012». Недавно австрийская компания «Альпинэ Бау» отказалась от сотрудничества, пишет «Немецкая волна».

    Преимущество город отдаст той компании, которая предложит наиболее привлекательные инвестиционные предложения, чтобы не обременять бюджет города, заявил в понедельник руководитель депутатской группы контроля за подготовкой к Евро-2012 Богдан Бедрило.

    К тому же, компания должна иметь хорошие отношения с УЕФА. И уже на протяжении месяца город назовет победителя, отметил депутат. В настоящий момент есть достаточно претендентов, впрочем большинство компаний предлагают только услуги генподрядчика без инвестиционных обязательств, говорит Бедрило.

    Не приемлемым, по мнению депутата, есть и требования «Альпинэ», какая хочет получить от Львова за разработанный проект стадиона - 4 миллиона евро. Бедрило заверяет, что реальна стоимость похожих проектов - к полмиллиона евро. К тому же «Альпинэ» следует выставить претензии за невыполненные обязательства перед городом, считает депутат.

    Напомню, в настоящий момент УЕФА оценивает уровень риска строительства стадиона во Львове - высоким, потому что работы по строительству должны были начаться еще в октябре. А уже в декабре Украина и Польша будет отчитываться о подготовке к чемпионату на очередном заседании наблюдательного совета УЕФА.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.