• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и ЕС продолжат говорить о безвизовом режиме через месяц
    Опубликовано: 2008-11-01 16:00:38

    Украина и Европейский Союз договорились подготовить план действий по введению безвизового режима между Украиной и ЕС. Об этом сообщил на брифинге заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев.

     

    В частности, он отметил, что диалог о безвизовом режиме, начатый Украиной и ЕС 29 октября, имеет своей целью подготовку этого плана действий, при этом в него будут включены условия шенгенской зоны, которые Украина должна выполнить для введения безвизового режима.

     

    По словам Елисеева, этот документ будет базироваться на четырех ключевых направлениях: безопасность документов (в том числе с применением биометрических данных), гражданский порядок и безопасность, миграционная политика (включая реадмиссию), внешние отношения.

    "Мы договорились, что будем работать в этих четырех направлениях", - отметил Елисеев.

     

    При этом он добавил, что планируется создание 4 рабочих групп, которые будут заниматься этими направлениями.

    Также замминистра отметил, что главной целью для Украины является практическая имплементация плана действий.

     

    "Наша цель - чтобы во время чешского председательства ЕС мы этот процесс перевели в практическую плоскость и где-то, возможно весной 2009 года, мы этот документ утвердили и начали его практическую имплементацию", - сказал Елисеев.

    Также Елисеев подчеркнул, что Украина и ЕС договорились деполитизировать вопрос введения безвизового режима.

     

    Как сообщалось, 29 октября Украина и Европейский Союз начали переговоры по введению безвизового режима. Министерство иностранных дел надеется на введение безвизового режима с ЕC до 2012 года.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.