• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина продавала Грузии устаревшие танки
    Опубликовано: 2008-10-29 09:35:42

    В 2007-2008 годах Украина на 30-40% увеличила свое военно-техническое сотрудничество с Грузией. Об этом заявил руководитель департамента по вопросам военной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Сергей Химченко на пресс-конференции во вторник.

    Химченко, отвечая на вопросы журналистов, поставлялось ли в Грузию Украиной новое оружие, отметил: «Все виды вооружений, за исключением боевого модуля «Шквал», который является разработкой военно-оборонного комплекса, все виды вооружений - это виды, которые разрабатывались, вырабатывались и попали на вооружение нам еще в советские времена. Они были оставлены украинской армии, и они были избыточными».

    В частности, Химченко подчеркнул, что танки Т-72 различных модификаций, которые Украина продавала в Грузию, не состоят сегодня на вооружении украинской армии, так как являются устаревшими, а также не подлежат глубокой модернизации, сообщает «ЛИГА».

    Представитель СНБО добавил, что сегодня на складах находится около 800 избыточных танков. Химченко, помимо этого, считает, что Украиной в Грузию поставлялось слишком большое количество вооружений.

    По его словам, Украина сотрудничает с Грузией в военно-технической сфере 8 лет. «Мы продавали оружие в течение практически 8 лет», - сказал он. При этом Химченко добавил, что это сотрудничество стало более интенсивным в 2007-2008 годах. «Ориентировочно на 30-35 до 40%», - сказал Химченко, отвечая на вопрос, на сколько увеличились поставки оружия за указанное время.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.