• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Турции заблокировали доступ к блогам Google
    Опубликовано: 2008-10-27 14:07:57

    В Турции суд города Диярбакир (Diyarbakir) принял решение заблокировать доступ к сайтам blogger.com и blogspot.com, которые принадлежат компании Google.

    Причиной такое решения стало размещение в некоторых блогах ссылок на видеоролики футбольных матчей, права на трансляцию которых принадлежат телекомпании Digiturk. И после того, как компания Google отказалась удалять эти блоги, телекомпания подала в суд.

    Напомним, что блокировка различных интернет-ресурсов в Турции довольно распространенное явление. К примеру, ранее власти страны заблокировали доступ к YouTube из-за того, что на портале появились видеоролики, которые, по мнению турецких властей, оскорбляли основателя Турецкой республики Мустафу Кемаля Ататюрка.

    Кроме того, после иска известного креациониста и борца с теорией эволюции Аднана Октара (Adnan Oktar) в Турции были заблокированы сайт газеты Vatan, портал Worldpress и сайт биолога Ричарда Доукинса (Richard Dawkins).

    Поисковик по блогам Technorati опубликовал не так давно портрет среднестатистического блоггера. Оказалось, что все блоггеры мира делятся на несколько групп. В частности, есть обычные, профессиональные и корпоративные блоггеры.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.