• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обзор рынка литья под давлением из ПП в 2004 году
    Опубликовано: 2005-06-13 14:25:39
    По данным аналитической компании Маркет Репорт, потребление полипропилена на рынке литьевых изделий в 2004 году увеличилось на 37,5% и приблизилось к 16 тыс.тонн. Аналитики компании Маркет Репорт прогнозируют рост в 2005 году на уровне 30-32%. Одним из наиболее емких потребителей является сегмент производства мебели. В 2005 году ожидается, что потребления ПП в этом сегменте увеличится почти на 3,5 тыс. тонн. Среди иностранных производителей выделяется TVK с рыночной долей почти 50%, неплохие позиции занимают также Chemopetrol, Sky Plastic GmbH, Dow, Basell и др.

    К группе ведущих игроков рынка относятся такие компании как ""Новый Стиль» (Харьков), Лига Нова" (Киев), "Арт Металл" (Днепропетровск), «Укрпластик», "Принтекс" (г.Киев). В секторе литьевых изделий для автомобилей лидирует польский Pomatics, который представляет на украинском рынке тальконаполненные композиции на основе ПП. В целом, лидирующие позициии в поставках полипропиленана рынок литьевых изделий в 2004 году занимает TVK. Borealis, Basell и Sky Plastic GmbH также неплохо представлены на этом рынке. В 2004 году Chemopetrol увеличил объем продаж ПП на рынке литья более чем в шесть раз. www.market-cis.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.