• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Томенко отмечает начало серьезной работы по противодействию насилию в семье
    Опубликовано: 2008-09-26 11:45:07

    Украинское общество обязано защитить жертв насилия в семье. Об этом заявил заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко, комментируя принятый парламентом Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования законодательства Украины касательно противодействия насилию в семье)".

    "Продолжительный период насилие в семье для украинцев было закрытой темой, а органы государственной власти и местного самоуправления не обращали надлежащего внимания на многочисленные случаи физического и психологического насилия в семье", - отметил вице-спикер. Его цитирует пресс-служба БЮТ.

    По словам Н. Томенко, важность упомянутого законопроекта заключается в том, что он, в сущности, начинает серьезную работу над преодолением этой острой и актуальной проблемы для современного украинского общества, чтобы, с одной стороны, предотвратить насилие в семье в контексте защиты естественных, имущественных и экономических прав человека, а с другой - сделать все, чтобы помочь жертвам насилия и адекватно подвергнуть наказанию виновных.

    Вице-спикер напомнил, что данный законопроект подавали члены фракции "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) Екатерина Левченко, Федор Шпиг и др., поэтому, по его словам, странно, что фракция НУНС фактически проигнорировала принятие Закона и своих коллег-авторов, поскольку из 72 членов фракции "за" проголосовали лишь 10.

    Напомним, Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования законодательства Украины касательно противодействия насилию в семье)" 25 сентября был принят Верховной Радой во втором чтении и в целом ("за" проголосовал 331 народный депутат).

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.