• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров не оставляет никаких шансов для ЧФ
    Опубликовано: 2008-09-26 00:50:24

    В Министерстве обороны Украины исключают возможность пребывания Черноморского флота России на территории Украины после 2017 года. Об этом сегодня заявил журналистам министр обороны Украины Юрий Ехануров.

     

    «В Министерстве обороны законы, а тем более Конституцию, не обсуждают, а выполняют. В Конституции написано – 2017 год (год выведения ЧФ РФ – ред.)», - сказал Ехануров.

     

    Он также подчеркнул, что «наступит этот год, и Украина останется без иностранных баз на своей территории», передает «УНИАН».

    «Вопрос о возможности оставить российский флот в военном ведомстве даже не обсуждается – есть Конституция. В 2017-ом можно будет начинать историю с начала», - подытожил Ехануров.

     

    Как сообщал ForUm, 23 сентября министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что Россия может представить украинской стороне комплекс взаимовыгодных предложений, которые позволили бы Черноморскому флоту РФ остаться в Севастополе после 2017 года.

     

    «Мы хотели бы, чтобы Черноморский флот остался в Севастополе и по завершении в 2017 году срока действия соответствующего договора с Украиной. Для этого мы можем представить комплекс предложений, которые были бы выгодны обеим странам и касались как арендной платы за базу в Севастополе, так и развития социальной инфраструктуры, сотрудничества в сфере оборонно-промышленного комплекса, судостроения и других отраслей», - сказал Сердюков.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.