• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американки отстаивают свое право ходить топлес наравне с мужчинами
    Опубликовано: 2008-09-13 12:00:13

    В своей борьбе за равенство полов американские феминистки наконец дошли до полного идиотизма. Теперь США появился очередной туристический аттракцион - манифестации женщин ассоциации Go Topless . Активистки этого движения отстаивают свое право ходить с голой грудью в общественных местах, пишет информационный портал Turist.ru.

    Согласно данным ассоциации, в США женщины, которые осмеливаются появиться топлес в общественных местах, подвергаются арестам, штрафам, оскорблениям и насилию. В то же время мужчин, снявших футболку в парке или на пляже, а то и на улице, никто не останавливает. Поэтому Go Topless борется за то, чтобы все было справедливо и одинаково.

    Конечно, странно, что за такое простое право американским женщинам приходится бороться. Надо полагать, что если бы в России появился филиал такой ассоциации, Go Topless Russia, то все их законные права были бы тут же удовлетворены. Хотя русские женщины вряд ли стали выбивать у правительства такие привилегии, ибо климат в большей части России гораздо суровее, чем в солнечных штатах, где с голой грудью можно ходить круглый год.

    Только в этом году "голые" акции протеста прошли в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами, Чикаго, Гонолулу, Беркли, Санта-Фе, Омахе, Индиане и в других местах Америки. Стоит отметить, что следующие массовые протесты Go Topless пройдут в Америке 8 марта, в Международный женский день. Список городов, где пройдут шествия женщин с голой грудью, пока не определен. Известно лишь, что во всех городах мероприятия начнутся ровно в полдень по местному времени. Кстати дамы уже организовали себе профессиональный праздник, 23 августа было объявлено "Днем национального топлес-протеста".

    Некоторые активистки организации мотивируют свои требования тем, что они хотят без стеснения кормить ребенка грудью, даже и на улице. Однако очевидно, что дам коробит банальное неравноправие. В свою очередь, американские консерваторы аргументируют свою позицию пуританской моралью и необходимостью правильно и строго воспитывать детей.

    Напомним, что в конце августа в Новой Зеландии прошел топлес-парад знаменитых порнозвезд — "Сиськи на байках" . В этом году проведение экстравагантного мероприятия было под большим вопросом, поскольку власти города надеялись решением суда запретить "оскорбляющее общественность" мероприятие, однако, учитывая бешеную популярность зрелища, местный судья дал добро,

    Инф. factnews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.