• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выпускники завершат обучение до 1 мая 2009 года
    Опубликовано: 2008-09-05 12:00:36

    Вычитка учебных программ в 11-х классах столичных школ завершится до 1 мая 2009 года. Это даст возможность выпускникам потратить последний месяц весны на поготовку к государственной итоговой аттестации и внешнему оцениванию. Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталий Журавский, передает Лига.

    Как сообщили в пресс-службе КГГА, Виталий Журавский, в частности, отметил: "У выпускников будет время для подготовки к выпускной кампании, в частности к тестированию. В этом году такой возможности, к огромному сожалению, не было. В тестах были вопросы, которые дети не успели пройти по учебным программам. В этом учебном году такого не будет. До начала внешнего независимого тестирования выпускникам вычитают абсолютно весь материал".

    Заместитель председателя КГГА также рассказал, что "новинкой" в этом году для школьников будет внедрение новой программы для учеников 1-8 классов, которая рассчитана на 12-летнее обучение. "Кроме того, сравнительно новым для школьников является внедренный нами курс "Христианская этика в украинской культуре", который преподается в начальной школе по желанию родителей", - добавил он.

    Напомним, с 22 апреля по 4 июня в Украине впервые состоялось обязательное общее внешнее независимое оценивание (ВНО) знаний абитуриентов (тестирование) по 11 предметам.

    Президент Украины Виктор Ющенко назвал его наиболее удачным реформированием в сфере образования. Министерство образования и науки Украины намерено в 2009 году уменьшить количество предметов внешнего независимого тестирования. В частности, в 2009 году их планируется провести 8 вместо 11, как было ранее.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.