• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На американской фондовой бирже зафиксирован мощный спад
    Опубликовано: 2008-09-05 11:40:23

    Мощный обвал зафиксирован в четверг на американском фондовом рынке. По итогам торгов на Нью-йоркской фондовой бирже индекс Доу-Джонса - ведущий показатель деловой активности в стране - упал на 344,65 пункта (2,99%) до отметки 11188,23 пункта. Резкий спад продемонстрировали и другие важнейшие фондовые индикаторы: индекс "Стандард энд Пурз-500" снизился также на 2,99%, композитный индекс электронной биржи НАСДАК потерял 3,20%. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    По мнению аналитиков, настоящую распродажу ценных бумаг инвесторы устроили по ряду причин. В частности, несколько крупных сетей розничной торговли - "Ниман Маркус", "Аберкромби энд Фитч", "Пасифик санвэр оф Калифорния" и другие - сообщили о том, что объемы их продаж в августе заметно снизились. Кроме того, согласно распространенным в четверг данным, за минувшую неделю в США значительно возросло число оказавшихся без работы людей - до 444 тыс. человек с 429 тыс. неделей ранее, хотя эксперты рассчитывали на некоторое снижение этого показателя. Все данные факторы позволили специалистам сделать вывод о явных признаках замедления темпов развития национальной экономики.

    Важную роль в определении динамики фондового рынка сыграла и ситуация с ценами на энергоносители. В четверг цены на нефть на Нью-йоркской товарной бирже вновь пошли вниз - третий раз за неделю, цена барреля "черного золота" опустилась на $1,46 (1,34%) до отметки $107,89.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.