• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На лондонском аукционе выставляют гитару Хендрикса и первый контракт «Битлз»
    Опубликовано: 2008-09-05 11:35:22

    В Лондоне выставлена на аукционе знаменитая гитара Джими Хендрикса, которую он поджег во время выступления. Предполагается, что за нее могут дать полмиллиона фунтов стерлингов.

    Как сообщает Би-би-си, на продажу также пойдут такие рок-раритеты, как первый контракт "Битлз", подписанный в 1962 году "ливерпульской четверкой" и музыкальным менеджером Брайаном Эпштейном. Документ, который также подписан отцами Пола Маккартни и Джорджа Харрисона, предположительно пойдет за 250 тысяч фунтов. Кстати, Ринго Стар подписал четырехстраничный контракт своим настоящим именем - Ричард Старки. Директор дома Тед Оуэн сказал, что документ являет собой "самый важный музыкальный контракт, который когда-либо был подписан".

    Первый контракт "битлов" и многие другие лоты выставлены на торгах музыкальных реликвий "Больше чем рок-н-ролл", организованных аукционным домом "The Fame Bureau". Хендрикс сыграл на ставшей знаменитой гитаре "Fender Stratocaster" на концерте в лондонском Финсбери-Парке в Лондоне в марте 1967 года. На том концерте он впервые поджег гитару. Легендарный гитарист и певец умер в 1970 году в возрасте 27 лет. Инструмент, который позже приобрел один из его деловых партнеров и на котором до сих пор видны подпалины, лишь в прошлом году был обнаружен в гараже.

    На аукционе также представлены единственные известные отпечатки пальцев Элвиса Пресли, оставленные на разрешении на ношение оружия. Другой лот - аудиоархив легендарного музыкального продюсера Джо Мика, состоящий из почти 2 тысяч записей - оценивается в 300 тысяч фунтов.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.