• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маккейн обещает дружить с Россией
    Опубликовано: 2008-09-05 22:00:32

    Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн принял предложение съезда республиканской партии США баллотироваться на пост президента страны.

     

    В своей речи на съезде Республиканской партии США Джон Маккейн пообещал "расшевелить Вашингтон" и призвал американцев "встать и бороться вместе с ним за прекрасную Америку".

     

    Речь 72-летнего Маккейна изобиловала примерами из его биографии, включая годы, проведенные в плену во Вьетнаме. На непродолжительное время речь Маккейна была прервана антивоенными активистами.

    Маккейн упомянул конфликт Грузии и России, заявив, что "храбрые жители Грузии нуждаются в нашей поддержке и молитвах".

     

    "На посту президента я буду работать над установлением хороших отношений с Россией, чтобы нам не нужно было бояться возвращения холодной войны. Но мы не можем закрывать глаза на агрессию и попрание международных законов, которые угрожают миру и стабильности на Земле и безопасности американского народа", - отметил Маккейн.

     

    Маккейн много раз употребил глагол "fight" - "бороться", лишь один раз упомянул непопулярного действующего Президента-республиканца Джорджа Буша и дважды - Обаму.

    Ранее кандидатом на пост вице-президента от республиканцев впервые была утверждена женщина - губернатор штата Аляска Сара Пэйлин.

     

    Президентские выборы в США состоятся 4 ноября. На них Дж.Маккейну предстоит бороться с кандидатом от демократической партии Бараком Обамой.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.