• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия просит Украину разъяснить отказ во въезде Маркову
    Опубликовано: 2008-09-05 10:20:21

    Российская сторона расценивает отказ во въезде на Украину депутату Сергею Маркову «как очередной недружественный шаг со стороны украинских партнеров». Об этом говорится в сообщении для СМИ посольства России в Украине.

    «Российская сторона расценивает случившееся как очередной недружественный, необоснованный шаг со стороны украинских партнеров, который не может не вызвать адекватной ответной реакции. Посольством России в Украине была направлена соответствующая нота в МИД Украины с просьбой незамедлительно предоставить официальные разъяснения относительно произошедшего», - говорится в сообщении.

    «4 сентября 2008 года в международном аэропорту «Борисполь» представители украинских властей без объяснения причин отказали во въезде на территорию Украины заместителю председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы Сергею Маркову», - отмечается в документе, сообщает «Газета.ру».

    Авторы сообщения утверждают, что российский политик планировал принять участие в научно-практической конференции, которая состоится в Киеве в пятницу.

    «Российский политик и ученый планировал принять участие в научно-практической конференции «Украина и Россия: оценки страниц современной истории», которая состоится в Киеве 5 сентября 2008 года», - подчеркивают они.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.