• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ленин и Маркс исчезнут из отечественных библиотек ?
    Опубликовано: 2008-09-05 09:10:46

    Решение о судьбе «коммунистической» литературы в украинских библиотеках будет принято после проверки всех библиотечных фондов, заявляет министр культуры и туризма Украины Василий Вовкун. Министерство культуры и туризма продолжает перепись литературы в библиотеках страны, начатую по его инициативе.

    По официальным сообщениям министерства, в адрес Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности поступило письмо-обращение членов Херсонской областной организации Всеукраинского объединения ветеранов. В нем выражалось предложение «проверить библиотечные фонды» и «изъять литературу, пропагандирующую коммуно-шовинистическую идеологию», сообщает «УНИАН».

    Однозначного ответа на вопрос, что же будет с литературой советского периода, у Минкультуры сегодня нет. Когда, по словам Вовкуна, станет понятно, «какая литература доминирует» в библиотечных фондах, тогда и будет приниматься коллегиальное решение о том, что с ней делать. Министр, в частности, выразил идею создать в Припяти музей социалистического искусства под открытым небом, куда свезти все памятники и книжки советского периода.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.