• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президентские и парламентские выборы пройдут одновременно?
    Опубликовано: 2008-09-05 09:05:31

    Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко хотел бы, чтобы за десять дней НУ-НС и БЮТ нашли взаимопонимание. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам, сообщает корреспондент ForUm’а.

    «Не наша вина в том, что случилось. Не мы выходили, не мы проводили разрушающие мероприятия», - сказал лидер фракции БЮТ.

    Говоря о возможном развитии событий, в случае если коалиция не будет сохранена, Кириленко озвучил свою личную позицию: «Арбитр – народ. Как когда-то поступил мудрый Кравчук – в один день все идут на досрочные выборы и парламентские, и президентские».

    Он считает, что такие выборы могут пройти в декабре этого года. «Выбирать ВР досрочно третий раз – это уже смех. Давайте всех вместе», - подытожил нардеп.

    Как сообщал ForUm, сегодня спикер парламента Арсений Яценюк объявил решение фракции НУ-НС о выходе из демократической коалиции.

    Яценюк объяснил, что это не оглашение о распаде коалиции, так как оно может быть сделано не позже десятидневного срока после принятия соответствующего решения.

    Он подчеркнул, что огласить о распаде коалиции нужно не позже чем через десять дней после принятого НУ-НС решения о выходе из коалиции.

    Ольга Москалюк

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.