• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дания и Германия будут соедены мостом
    Опубликовано: 2008-09-05 03:30:37

    Германия и Дания подписали официальное соглашение о строительстве двадцатикилометрового моста через Балтийское море.

     

    Стоимость проекта оценивается в 4,29 миллиарда евро, расходы возьмут на себя частные инвесторы и Европейский союз. Планируется, что возведение моста, который будет совмещать четырехполосную автомобильную трассу и двухколейную железную дорогу, завершится в 2018 году. Начало строительства намечено на 2012 год.

     

    Напомним, что стороны достигли принципиальной договоренности о реализации данного проекта еще летом прошлого года. Изначально на создание переправы через пролив Фемарн-Бельт, разделяющий немецкий и датский острова Фемарн и Лолланд, планировалось потратить 5,6 миллиарда евро. Новый мост позволит связать напрямую Гамбург и Копенгаген, минуя существующую сейчас паромную переправу между двумя странами. Стоит отметить, что представители немецких органов местного самоуправления и защитников окружающей среды считают, что строительство моста причинит вред экологии и в нем нет острой необходимости.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.