• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дик Чейни пообещал Грузии НАТО
    Опубликовано: 2008-09-05 03:00:20

    Вице-президент США Дик Чейни сомневается в способности России быть международным партнером и полностью поддерживает стремление Грузии в НАТО.

     

    "Действия России вызвали серьезные сомнения в ее готовности быть международным партнером. США вместе с союзниками сделают все возможное, чтобы защитить интересы Грузии", - сказал в четверг на брифинге в Тбилиси.

     

    По его словам, "США в эти трудные дни стоят рядом с Грузией" и "безоговорочно поддерживают территориальную целостность Грузии".

    "США уже выделили $30 млн. на гуманитарную помощь пострадавшим в ходе военных действий, а президент Буш подписал указ о выделении Грузии для поддержания экономики еще $1 млрд.", - отметил Чейни.

     

    Он подчеркнул, что США полностью поддерживают вступление Грузии в НАТО. "Грузины достойны того, чтобы жить как свободная нация", - вице-президент США.

     

    Между тем накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в Москве обратят внимание на выступления Чейни в ходе визита на Кавказ и Украину.

     

    "Я помню визит господина Чейни в Литву несколько лет назад, где он произнес одну из знаменитых речей. Посмотрим, послушаем", - сказал он. "Не слышал, чтобы господин Чейни собирался в Москву и просил принять его здесь с визитом", - добавил российский министр.

     

    Ранее на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку вице-президент Дик Чейни заявил, что США заинтересованы в мире и стабильности на Кавказе.

    Ожидается, что сегодня, 4 сентября, в 16:40 вице-президент США Дик Чейни прибудет с визитом в Украину.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.