• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вице-премьер хочет поехать на саммит ЕС вместе с Ющенко
    Опубликовано: 2008-09-05 01:10:37

    Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря надеется, что Президент Украины Виктор Ющенко ответит на приглашение Евросоюза посетить вместе с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко саммит Украина-ЕС. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве по случаю открытия 8-й Европейской министерской конференции Совета Европы по вопросам миграции.

     

    «Мы надеемся, что Президент ответит на эту инициативу. По нашему мнению, это тот случай, когда национальные интересы должны быть поставлены выше персональных амбиций», - сказал Немыря, сообщает «УНИАН».

     

    В то же время, отвечая на вопрос, почему на открытии этой конференции не присутствовала Тимошенко, хотя ее выступление планировалось, вице-премьер отметил, что сегодня, в связи с возникновением в Украине серьезной ситуации относительно сохранения демократической коалиции и политической стабильности, для премьер-министра является первоочередной задачей проводить консультации по этому поводу.
    «Мы приложим все необходимые усилия как внутри, так и со стороны наших друзей из Европы для сохранения политической стабильности», – заверил Немыря.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.