• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Великобритания может стать самой густонаселенной страной ЕС
    Опубликовано: 2008-08-27 22:10:49

    Через 50 лет Великобритания обгонит Германию и станет самой густонаселенной страной Евросоюза.

    Исследование Европейской Комиссии показало, что через полвека численность населения Соединенного Королевства вырастет с 60,9 миллиона до 77 миллионов. В основном рост произойдет за счет иммиграции, поток которой сильно увеличился с тех пор, как 11 лет к власти в стране пришла партия лейбористов. По мнению экспертов, такой рост численности населения сильно перегрузит инфраструктуру Великобритании, сообщает «Lenta.ru».

    Исследователи выяснили также, что население Кипра через 50 лет вырастет на 60 процентов, Ирландии и Люксембурга - более чем на 50 процентов. Население Германии же, наоборот, снизится с 82 до 70 миллионов. Также ожидается снижение численности населения в ряде стран, которые недавно присоединились в Евросоюзу - например, в Латвии этот показатель снизится на 26 процентов, в Литве - на 24 процента, в Румынии - на 21 процент, а в Польше - на 18 процентов.

    Ожидается, что количество пожилых людей в Европе за 50 лет утроится и составит 61 миллион человек. На одного пенсионера будет приходиться два работающих человека (сейчас этот показатель составляет четыре на одного).

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.