• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет говорить с Россией на равных
    Опубликовано: 2008-08-27 22:00:23

    Украина выступает за развитие «нормальных отношений с Россией». Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в Кабмине заявил министр иностранных дел Владимир Огрызко.

    По его словам, украинская сторона выступает за то, чтобы диалог с Россией был равноправным и обе стороны уважали друг друга.

    Министр отметил, что решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии всколыхнуло весь мир. Он напомнил, что мировое сообщество негативно отреагировало на это решение. «При таких обстоятельствах вести формальные консультации с нашей стороны абсолютно нецелесообразно. Мы изучим ситуацию и будем принимать решение», - пояснил глава МИД Украины.

    Огрызко пообещал, что украинская сторона будет исходить из того, что отношения с Россией должны быть нормальными и добрососедскими.

    По его мнению, «украинский путь к НАТО» не будет мешать украинско-российским отношениям. «Каждая страна имеет право на защиту суверенитета, на национальную безопасность, и главное - имеет право выбора. Это (вступление в НАТО - ред.) - выбор Украины. Она его сделала и реализует. Хочется, чтобы на этом спекуляции были закончены», - подытожил министр.

    Ольга Москалюк

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.