• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарплата украинских ученых превысила 2 тыс.грн.
    Опубликовано: 2008-08-27 16:00:18

    Средняя зарплата научных и научно-технических сотрудников в Украине выросла в январе-июне текущего года с 1 410 грн. до 2 035 грн. Об этом сообщил Государственный комитет статистики Украины.

    По данным Госкомстата, объем затрат на выполнение научных и научно-технических работ собственными силами увеличился, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, на 3,5%. Объем затрат на выполнение научных и научно-технических работ за счет государственного бюджета увеличился на 3,2%.

    Напомним, ранее члены Общественного совета работников сферы образования и науки Украины заявили, что темпы роста заработной платы преподавателей и научных сотрудников серьезно отстают от роста потребительских цен. Члены совета подчеркнули, что украинский ученый и учитель остаются бедными, они не могут приобрести жилье, полноценно отдыхать, лечиться.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.