• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские корабли вошли в территориальные воды Абхазии
    Опубликовано: 2008-08-27 15:40:12

    Группа боевых кораблей Военно-морского флота России вошла в среду в территориальные воды Абхазии. Об этом сообщил вице-адмирал, командир новороссийской морской базы Сергей Меняйло.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, по его словам, корабли выполняют задачу по поддержанию мира и стабильности в Абхазии и в ее территориальных водах. "Мы контролируем территориальные воды Абхазии и прилегающие к ним водные пространства. Задача судов - не допустить провоза оружия. Мы несем также и гуманитарную миссию. В составе кораблей десантные, ракетные, в том числе и ракетный крейсер "Москва".

    Жители города встретили российских моряков аплодисментами. "Сегодня корабли стали у причала, чтобы у жителей города Сухуми была возможность посмотреть на них, в том числе будет и посещение этих кораблей", - сказал С.Меняйло.

    Накануне замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын заявлял, что после отработки задач по технической проверке крейсер "Москва" должен был к исходу вторника вернуться в главную базу ЧФ в Севастополь.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.