• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киевском зоопарке родились парочки страусят и тигренков
    Опубликовано: 2008-08-27 14:40:57

    В зоопарке появились на свет парочка страусят и тигрят. Птенцы уже бегают по вольеру под присмотром родителей, едят комашек и злаки, пишет газета Сегодня.

    Обычно в неволе страусы не высиживают яйца. Их передают в инкубатор. А здесь все произошло, как в природе. Имена малышам пока не давали. Их выберут на конкурсе среди посетителей зоопарка.

    В семье уссурийских тигров (тех, которых зимой нашли на территории бывшей военной части на Дарнице) в День Независимости родились мальчик и девочка. Детишек отдали на временное воспитание сотруднице зверинца, так как тигрица-мать слишком молода и не готова была к новому статусу. Питаются тигрята молоком и глюкозой. «Мы надеемся, что в ноябре посетители смогут увидеть малышей в специальном детском саду, который уже готовим», — рассказала директор зоопарка Светлана Берзина.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.