• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине уменьшилось количество научных сотрудников
    Опубликовано: 2008-08-27 14:35:41

    В I полугодии 2008 года выполнением научных и научно-технических работ занимались 150,2 тыс. сотрудников научных организаций Украины, что на 3,3% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщил Государственный комитет статистики Украины, пишет Лига.

    По данным Госкомстата, в I полугодии текущего года число исследователей уменьшилось на 1,7%, техников - на 5,2%, работников вспомогательного персонала - на 4,3%. Численность непосредственных исполнителей научных и научно-технических работ также уменьшилась на 2,8%, составив 122 тыс. лиц. При этом большинство специалистов работали в организациях Киева (38,2%), Харьковской (15,8%), Днепропетровской (8%) и Донецкой областей (6,6%).

    Напомним, результаты опроса консорциума «Менеджмент консалтинг групп» показали, что украинцы не желают в будущем видеть своих детей кандидатами и докторами наук. Так, 56,9% жителей Украины против того, чтобы их дети занимались научной деятельностью.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.