• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не будет следующей после Грузии
    Опубликовано: 2008-08-27 09:59:37

    Бывший министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко исключает, что Украина может быть следующей после «кавказского конфликта». Об этом он сказал в интервью «Главреду».

    «Я не допускаю даже мысли об этом. Я осуждаю подобные заявления и комментарии. Украина находится в совсем другом геополитическом измерении. Она легитимно обеспечила свою независимость и самостоятельность, она признана подавляющим большинством стран мира. Украина стала заметным игроком в системе международных отношений и заметным игроком мировой политики. Поэтому подобные заявления выглядят как недальновидные и не имеют под собой основания», - отметил Зленко.

    Он также добавил, что Украина уже 17 лет идет путем мирного решения любых проблем. «Она – не провокатор, не агрессор, а, наоборот, страна, которая предоставляет услуги, в том числе миротворческого характера, для того, чтобы разрешить существующие конфликты в разных регионах. И в этом мы уже завоевали свой авторитет», - отметил Зленко.

    Кроме того, по его словам, у нас достаточно опытная дипломатическая служба, «которая способна должным образом вести переговоры и в их ходе отстаивать безопасность и национальные интересы Украины».

    Зленко также подчеркнул, что в Украине «горячих конфликтов» нет и не предусматривается.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.