• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В столице создадут центр помощи инвалидам
    Опубликовано: 2008-08-27 11:55:24

    В Киеве будет создан центр социальной, профессиональной и трудовой реабилитации инвалидов. Как сообщили в пресс-службе КГГА, городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение о переименовании Киевского городского Центра работы с инвалидами в Киевский городской Центр социальной, профессиональной и трудовой реабилитации инвалидов.

    По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Головача, распоряжение подписано с целью реализации мероприятий социальной, профессиональной и трудовой реабилитации инвалидов с осуществлением медицинского сопровождения, которым предусмотрено предоставление конкретной социальной помощи.

    Также Центр будет предоставлять психологические услуги, что будет способствовать успешной адаптации инвалида к труду. Там будет создана материально-техническая база для профессионального обучения и реализации комплекса мероприятий социального, психологического и медицинского сопровождения, сообщает УНИАН.

    Планируется, что в Центре будет функционировать несколько отделений: социальной, психологической, педагогической реабилитации, методическое отделение, отделения образования и социально-психологической адаптации.

    Центр будет способствовать усилению социальной защиты инвалидов Киева, повышению жизненного уровня инвалидов, которые способны работать. С помощью и при поддержке общественных организаций инвалидов столицы запланировано воплотить в жизнь комплекс мероприятий социальной и трудовой реабилитации инвалидов.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.