• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны заменят кошельки
    Опубликовано: 2008-08-27 11:45:02

    В ближайшие месяцы жители Мексики смогут оплатить товары и услуги, например, поездку в такси или обед в ресторане, при помощи мобильного телефона. Соответствующее соглашение заключили крупные банки Мексики и мобильные операторы.

    В соответствии с соглашением, абоненты мобильной связи получат доступ к своим банковским счетам через мобильную сеть. Это позволит им при помощи SMS оплачивать различные услуги.

    В данной программе уже согласились принять участие операторы Telefonica и Iusacell, а также банки Citigroup и BBVA. Однако крупнейший мобильный оператор Мексики, Telcel, который контролирует более двух третьих рынка сотовой связи, пока не присоединился к проекту, сообщают Подробности.

    Использование мобильного телефона для оплаты различных услуг, например, железнодорожных билетов, уже стало обычной практикой в Японии. В США мобильные платежи только начинают внедряться.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.