• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Открывается юбилейный Венецианский кинофестиваль
    Опубликовано: 2008-08-27 11:10:48

    На острове Лидо сегодня зажигает экраны 65-й Международный Венецианский кинофестиваль, старейший действующий кинофорум планеты. В Италии он официально именуется Выставкой кинематографического искусства и отличается, с одной стороны, признанным демократизмом и благосклонным отношением к молодым талантам, а с другой - репутацией законодателя новых тенденций и одновременно хранителя традиций.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, смотр открывается премьерой "черной комедии" братьев Коэнов "Сжечь после прочтения". Представить ее в Венецию вместе с авторами картины, "оскаровскими" лауреатами, приехали исполнители главных ролей Джордж Клуни, Брэд Питт и Тильда Суинтон. Их встретят не только художественный руководитель фестиваля Марко Мюллер, но и итальянская дива, член жюри Валерия Голино и ведущая церемонии открытия - молодая российская актриса Ксения Раппопорт, которая стала второй после Роми Шнайдер иностранкой, получившей итальянскую национальную премию "Давид ди Донателло".

    Венецианский кинофестиваль продлится до 6 сентября.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.