• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Клинтон призвала голосовать за Барака Обаму
    Опубликовано: 2008-08-27 10:45:10

    Хиллари Клинтон, как и ожидалась призвала американских демократов сплотиться вокруг Барака Обамы в качестве претендента на Белый дом, и добавила, что она сама поддерживает его и гордится этим.

    Как сообщает Би-би-си, на трибуну съезда партии в Денвере, штат Колорадо, Клинтон поднялась под овации делегатов. Она подчеркнула, что демократы не могут позволить проиграть предстоящие президентские выборы. "Голосовали вы за меня или за Барака, пришло время объединиться в единую партию с единой целью", - заявила недавняя соперница Обамы в борьбе за номинацию от Демократической партии.

    Сам Обама, одержавший победу в этой нелегкой борьбе, официально примет эту номинацию в четверг вечером, когда обратится к 80-тысячной толпе на стадионе.

    Хиллари Клинтон и раньше выказывала поддержку Бараку Обаме и опровергала слухи о расколе в партии, однако далеко не все ее сторонники готовы теперь голосовать за Обаму. Опросы свидетельствуют, что многие из них намерены скорее поддержать на ноябрьских выборах республиканского кандидата Джона Маккейна и что количество их вполне достаточно для того, чтобы оказать решающее влияние на исход голосования. "Каждый вечер мы должны объяснять, почему Маккейн плох для Америки, - заявил в интервью Би-би-си Терри Маколиффе, возглавлявший кампанию Хиллари Клинтон. - Буш - худший президент в истории нашей страны. Нам нужно напоминать людям каждый день, что Джон Маккейн - это всего лишь третий срок Буша".

    Тем не менее, как свидетельствует опрос, проведенный по заказу телекомпании Си-эн-эн и организации "Opinion Research Corp", сегодня американские избиратели разделены между Обамой и Маккейном поровну: у каждого по 47%.

    Председателю Демократической партии Ховарду Дину ранее пришлось отбиваться от обвинений в том, что нынешний съезд слишком мягок по отношению к Маккейну. На жесткие разговоры еще будет время, сказал председатель в свое оправдание. Кроме того, он попытался развеять слухи о трениях между сторонниками Обамы и Клинтон, отметив, что "проблем с единством нет" и что ее речь это продемонстрирует.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.