• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк: Дети должны знать, кто лидер нации
    Опубликовано: 2008-08-27 10:20:37

    Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк выступает за введение в школе должности заместителя директора по воспитательной работе.

    Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины, такое предложение он высказал во вторник во время выступления на научно-практической конференции «Обеспечение реализации государственной политики по развитию образования в Ивано-Франковской области».

    По его словам, это «поможет сформировать личность и контролировать воспитательный процесс», передает «УНИАН».

    «К сожалению, за годы независимости мы потеряли такое понятие, как ядро семьи», - отметил Яценюк.

    По его мнению, это произошло, в частности, через трудовую миграцию. «Дети остались без родителей, и сегодня как учитель, так и заместитель директора должны заменить эту функцию. Так сложились обстоятельства», - сказал председатель ВР, прибавив, что этот вопрос стоит поставить на повестку дня во время осуществления реформ в системе образования Украины.

    Также Яценюк высказался за введение в школе новой дисциплины, которая бы знакомила учеников с выдающимися украинцами. «Наши дети должны знать о том, кто лидер нации, и кто им был, какой вклад сделали украинцы в мировую историю», - отметил он.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.