• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович: Нужно признать независимость Южной Осетии и Абхазии
    Опубликовано: 2008-08-27 09:25:18

    Признание Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии – это логическое продолжение процесса, который был начат западными странами относительно признания независимости края Косово. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщила «Главреду» пресс-служба Януковича.

    «Еще в феврале этого года я публично выражал свои тревоги по поводу того, что такой шаг Запада непременно потянет за собой цепную реакцию. И мы предупреждали мир об опасности использования двойных стандартов в ситуации с признанием независимости Косово», - отметил лидер ПР.

    По его словам, «мир получил серьезный прецедент по уничтожению Хельсинских (1975) соглашений, которые давали гарантии нерушимости государственных границ».

    «Прошло всего несколько месяцев, и прогноз сбылся. Как относиться теперь к тому факту, что Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, народы которых высказались за независимость? Нужно действовать без двойных стандартов – нужно поступить так же, как совершил Запад в отношении к провозглашению независимости Косово. Считаю, что Украина должна принять волеизъявление народов Южной Осетии и Абхазии и признать их независимость», - заявил Янукович.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.