• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Младенца, весившего 440 граммов, выходили
    Опубликовано: 2008-08-27 01:00:22

    Мексиканским врачам удалось выходить новорожденного мальчика, появившегося на свет весом всего 440 граммов, сообщают в мексиканском Институте социальной защиты.

    "Это уникальный случай, когда нам удалось спасти жизнь малыша, который провел в утробе матери менее 29 недель и родился весом 440 граммов", - рассказал представитель Института.

    Сейчас мальчик, которого назвали Хуаресом, все еще находится в госпитале. Однако состояние его здоровья не вызывает опасений у врачей, а его вес достиг уже двух килограммов. Ребенок появился на свет 29 мая и провел в инкубаторе три месяца. По словам медицинских работников, скоро малыш отправится домой.

    Врачи отмечают, что произошедшее - настоящее чудо. Помимо того, что ребенок родился крайне слабым, он еще страдает от астмы и недостатка кислорода, сообщает РБК.

    Как показывают статистические данные Института социальной защиты, около 97 тыс. детей Мексики появились на свет раньше срока. Самым маленьким младенцем в мире, рожденным раньше срока и выжившим, является девочка Румэйса Рахман из Чикаго, которая впервые увидела свет в 2005 году при весе 243 грамма.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.