• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве ощущается дефицит рабочих кадров
    Опубликовано: 2008-08-27 00:30:43

    В январе-июле текущего года столичным работодателям в основном требовались сотрудники по рабочим специальностям. В частности, высоким в Киеве был спрос на водителей, каменщиков, маляров, слесарей и столяров. Об этом сообщает Киевский городской центр занятости (КГЦЗ).

    По данным КГЦЗ, также в январе-июле этого года столичный рынок труда ощущал острую нехватку электрогазосварщиков, поваров, охранников, продавцов, арматурщиков. При этом среди служащих киевские работодатели искали специалистов, агентов, бухгалтеров, инженеров, экономистов и менеджеров.

    Зарегистрированный рынок труда г.Киева характеризуется тем, что спрос на рабочую силу превышает ее предложение в 8 раз. На каждого, кто ищет рабочую профессию, приходится 16 свободных рабочих мест, на каждого служащего – 5 вакансий, на человека без специальной подготовки – 10 рабочих мест, отмечает КГЦЗ.

    Напомним, по данным портала job.ukr.net, в июле на украинском рынке труда среди самых популярных специалистов стабильно лидируют менеджеры по продажам. В течение месяца для них работодатели открыли 4652 вакансий. В списке самых "горячих" профессий также оказались бухгалтеры и финансисты (2403), инженеры (2163).

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.