• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк прогнозирует новые «политические баталии» в Украине
    Опубликовано: 2008-08-27 00:01:44

    Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует "сложные политические баталии", в том числе и в украинском парламенте. Об этом он заявил во время научно-практической конференции "Обеспечение реализации государственной политики относительно развития образования в Ивано-Франковской области".

    По информации ряда средств массовой информации, в частности, А.Яценюк предположил, что процессов реформирования в украинском обществе не будет, поскольку снова начнется борьба за то, "кто лучший из политиков". "И будет опять борьба, кто, наконец, сядет в кресло президентское. Уже не сидится в своих креслах", - добавил политик.

    Спикер спрогнозировал, что ситуация в парламенте также будет сложной. "Важно отметить то, что парламент все-таки не распустили", - подчеркнул нардеп, добавив, что благодаря этому удалось принять хоть несколько "системных законов".

    Председатель Верховной Рады также сообщил, что будет настаивать на том, чтобы на следующей сессии парламента рассматривались вопросы "не политические, а объединяющие". По его мнению, необходимо рассматривать те законопроекты, по которым можно достичь консенсуса между политическими силами и принятие которых "даст поддержку любым политическим силам, независимо от цвета".

    Вместе с тем, А.Яценюк отметил, что поездки политиков в регионы, встречи с избирателями во время отпусков часто имеют целью подготовку к следующим выборам. "Сейчас к вам политики ездят, как за освященной водой", - объяснил парламентарий, уточнив, что избирателям нужно научиться четко понимать, где речь идет об обещаниях, которые не будут выполняться.

    Напомним, сегодня спикер украинского парламента Арсений Яценюк находится с визитом в пострадавших от наводнения регионах Западной Украины. В программе двухдневного визита спикера - посещение Ивано-Франковской, Тернопольской, Винницкой и Черновицкой областей. Высокопоставленный чиновник намеревается провести ряд встреч с представителями местных властей, а также с простыми гражданами.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.