• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США сомневаются в быстром уходе российских войск с Грузии
    Опубликовано: 2008-08-18 12:25:14

    Министр обороны США Роберт Гейтс сомневается в быстром уходе российских войск из Грузии. "На мой взгляд, русские, возможно, будут тормозить процедуру вывода войск и могут задержаться в Грузии дольше, чем этого хотелось бы", - сказал шеф Пентагона в интервью американскому телеканалу CNN. По мнению Р.Гейтса, скорость вывода российских войск из Грузии будет частично зависеть от того, насколько быстро Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сможет договориться об отправке в зону конфликта дополнительного контингента военных наблюдателей.

     

    Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что с 18 августа РФ начинает вывод воинского контингента. Члены ОБСЕ сегодня проведут встречу, на которой может быть принято решение об увеличении миссии организации в зоне грузино-осетинского конфликта с 200 до 300 человек. Ранее РФ выступила в поддержку этого предложения.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.