• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По факту взрыва в мечети Азербайджана возбуждено уголовное дело
    Опубликовано: 2008-08-18 12:20:50

    В Азербайджане в связи со взрывом в мечети в Баку возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса "умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом" и "умышленное убийство двух или более лиц".

     

    17 августа в мечети Абу-Бекр в Баку во время вечерней молитвы прогремел взрыв, в результате погибли два человека, пятеро тяжело ранены, сообщил агентству "Тренд" прокурор Насиминского района Баку Агшин Зиядов. Неизвестный разбил окно мечети камнем и бросил внутрь две ручные гранаты РГД-1. Как сообщили в больнице им.Мусы Нагиева, куда были доставлены пострадавшие, погибли 53-летний Аббасов Вагиф и 22-летний юноша, имя которого пока не сообщается. Имам мечети Гамет Сулейманов получил легкие ранения, после оказания первой медицинской помощи он был выписан из больницы.

     

    В мечети Абу-Бекр совершают молитву в основном ваххабиты. В текущем году в ходе операций Министерства национальной безопасности совместно с Госкомитетом по работе с религиозными структурами Азербайджана в вышеупомянутой мечети были изъяты религиозные книги, распространение которых запрещается законом.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.