• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выпускникам могут сократить учебный год
    Опубликовано: 2008-08-14 14:55:17

    Сократить учебный год в выпускных классах средних школ почти на месяц установленного срока предлагает Министерству образования и науки директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук.

    В результате этого, для 11-классников учебный год будет заканчиваться 1 мая, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

    «Май и июнь должны быть полностью посвящены государственной аттестации и внешнему независимому тестированию», – пояснил Ликарчук.

    Как отметили в Департаменте общего среднего, дошкольного и внешкольного образования, «вопрос о сокращении учебного года сейчас изучается».

    Опрошенные учителя поддерживают идею УЦОКО, отмечая, что «все равно в мае программа читается в пустоту – одиннадцатиклассники ходят на уроки, чтобы отдохнуть от репетиторов».

    Напомним, В 2008 году выпускники проходили тестирование по 11 предметам с 22 апреля по 4 июня. В связи с этим выпускникам приходилось одновременно готовиться к тестам и сдавать их, доучивать материал школьной программы и успевать между тестами сдавать выпускные экзамены.

    Инф. 24.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.