• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кондолиза Райс пригрозила России международной изоляцией
    Опубликовано: 2008-08-14 07:30:57

    Госсекретарь США Кондолиза Райс надеется, что «русские прекратят военные операции, масштабы которых не соответствуют обстоятельствам, в которых они оказались, и дадут задний ход». Об этом она заявила во вторник в интервью телекомпании Эй-би-си.

     

    Райс утверждала, что «цели и устремления» России были большими, чем просто защита ее миротворцев в Южной Осетии. «Если бы это было так, - сказала госсекретарь, - то у них не было бы оснований бомбить грузинскую инфраструктуру, ставить под вопрос жизнеспособность порта Поти и демократически избранного правительства Грузии», сообщает «ИТАР-ТАСС».

     

    Кондолиза Райс отметила, что «придет время заняться последствиями того, что произошло», прозрачно намекнув на то, что России может угрожать международная изоляция, если она не проявит должной уступчивости Западу.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.