• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия заявила, что выгнала из Цхинвали грузинские войска
    Опубликовано: 2008-08-09 17:00:25

    Российские военные очистили Цхинвали от грузинских подразделений, но обстановка в зоне конфликта остается «крайне сложной», заявил сегодня в оперативном штабе во Владикавказе его руководитель главком Сухопутных войск генерал армии Владимир Болдырев.

     

    «В течение суток части и подразделения 58-й армии СКВО, ВДВ и армейского спецназа, совершив многокилометровые марши, прибыли в район боевых действий, развязанных в ночь на 8 августа администрацией Саакашвили», - сообщил он.

     

    К утру 9 августа, сказал Болдырев, сформирована группировка войск, которая в настоящее время «проводит операцию по принуждению к миру в зоне конфликта и защите населения», сообщает «Газета.ru».

     

    «В настоящее время батальонные тактические группы полностью освободили Цхинвали от грузинских вооруженных сил и приступили к выдавливанию грузинских подразделений за зону ответственности миротворческих сил», - сообщил генерал Болдырев.

     

    По его словам, организована эвакуация раненых миротворцев и гражданского населения в госпитали и гражданские лечебные учреждения на территории России.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.