• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Граждане и юридические лица, которые имели кредиты в пострадавших областях, смогут получить компенсацию от страховых компаний
    Опубликовано: 2008-07-30 15:30:15

    Граждане и юридические лица, которые имели кредиты в пострадавших областях, смогут получить компенсацию от страховых компаний. Об этом журналистам на брифинге заявил заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук, передает корреспондент РБК-Украина.

     

    Он объяснил, что те физические или юридические лица, которые на момент стихийного бедствия выплачивали кредиты, которые получили под залог имущества или другой недвижимости должны получить 100% компенсацию от страховых компаний.

     

    По его словам, в соответствии с типичными соглашениями любое имущество, которое потеряно или испорчено и которое находилось под залогом должно быть в любом случае застраховано на 100%. "Без этого ни один банк не будет выдавать ни ипотечных кредитов ни других серьезных кредитов. Значат, что теперь уже банки также могут обратиться к страховым компаниям с требованием немедленной компенсации. В случае проблем, которые могут возникнуть, таких как отсутствие средств, у страховых компаний на компенсацию, то это будет оставаться проблемой не граждан, а уже банков, которые будут иметь право обратиться в суд с требованием предоставить компенсацию в полном объеме", - сказал он.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.