• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко отменила тендер для восстановительных работ
    Опубликовано: 2008-07-30 14:30:58

    Правительство намерено разрешить местным властям привлекать без проведения тендеров подрядчиков для восстановительных работ по ликвидации последствий природной стихии в Западной Украине. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду на заседании правительства.

     
    «Мы договорились о том, чтобы не сдерживать процессы по восстановлению, упростить процедуры привлечения подрядчиков и не будем проводить тендеры», - сказала Тимошенко.

     
    По ее словам, местная власть будет самостоятельно выбирать наиболее эффективного подрядчика, но позже контрольно-ревизионное управление будет тщательно следить за целевым использованием средств, сообщает «УНИАН».

     
    «Это необходимо, чтобы не допустить никаких злоупотреблений. Но я могу сказать, что все руководители очень ответственно относятся к тому, чтобы в очень короткий срок восстановить всю разрушенную в результате этого бедствия инфраструктуру», - добавила она.

     
    Тимошенко также сообщила, что сегодня приступили к перечислению на счета местных органов власти средств в размере 1,2 млрд. грн., которые были выделены правительством из резервного фонда предприятию «Укравтодор» на проведение работ по восстановлению автомобильных дорог, мостов и переходов.

     
    Кроме того, глава правительства сообщила, что сегодня на заседании правительства планируется также принять решение об упрощении процедуры оценки имущественных потерь граждан.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.