• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НУ-НС не против отдыха Ющенко
    Опубликовано: 2008-07-30 14:10:47

    Народный депутат Украины от Блока НУ-НС Ярослав Кендзер считает допустимым уход президента Виктора Ющенко в отпуск во время масштабного паводка на территории Украины.

     

    Об этом Кендзер заявил ИМК, отвечая на вопрос, морален ли уход Ющенко в отпуск, в то время как в западной части Украины масштабное наводнение и созывается внеочередное заседание Верховной Рады.

     

    "Ющенко же не уезжает на Багамы, он будет здесь, в Украине – или в Крыму, или в тех же Карпатах, поэтому в том, что он уходит в отпуск, нет проблем. У нас несчастья, к сожалению, происходят каждую неделю, и если выходить из такой логики, то глава государства никогда не должен идти в отпуск", - сказал депутат.

     

    Он также отметил, что Ющенко побывал на месте трагедии.

    "Президент сразу же отреагировал, когда случилась трагедия в Западной Украине. Он лично побывал на месте, собрал Совет национальной безопасности и обороны, был одним из инициаторов созыва Верховной Рады, поэтому он сделал все, что необходимо сделать главе государства", - резюмировал нардеп.

     

    Комментируя возможность срыва внеочередного заседания Рады, нашеукраинец отметил, что "только тот, кто не видел собственными глазами, что происходит в Западной Украине, может легкомысленно отнестись к трагедии, которая произошла. Поэтому эта беда только консолидирует украинский парламент и положительное решение на внеочередном заседании парламента будет принято", - подчеркнул политик.

     

    Как сообщалось, Ющенко объявил отдельные районы в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях зонами чрезвычайной экологической ситуации в связи с паводком 23-27 июля.

     

    Внеочередное заседание Рады назначено на четверг, 31 июля.

    Народный депутат от БЮТ Виктор Уколов считает, что Ющенко не имеет права отдыхать во время трагедии в государстве.

     

    Депутат Верховной Рады из фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что президент Виктор Ющенко, несмотря на свой отпуск, должен присутствовать на внеочередном заседании Рады.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.