• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Блок Литвина занялись получением украинского гражданства
    Опубликовано: 2008-07-30 14:00:38

    Народные депутаты от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский и Николай Рудченко предлагают Верховной Раде ужесточить требования для получения украинского гражданства представителями других государств.

     

    Об этом говорится в проекте закона №2752 «О внесении изменений в Закон Украины "О гражданстве Украины", зарегистрированном в Раде 10 июля, пишет ProUa со ссылкой на Українські Новини.

     

    Депутаты предлагают устранить из закона коллизии, которые делают возможным двойное гражданство и ужесточить требования для получения украинского гражданства.

     

    В частности, депутаты предлагают добавить в перечень оснований для потери гражданства добровольное получение и использование гражданином Украины документов, подтверждающих гражданство другого государства.

     

    Кроме того, проект предусматривает, что решение о предоставлении гражданства Украины может быть отменено в случае, если иностранцы не подали документ о прекращении иностранного гражданства в течение 2 лет с момента принятия гражданства Украины.

     

    Как сообщалось, депутат Верховной Рады, заместитель председателя НУНС Роман Зварыч утверждает, что у заявившего о выходе из парламентской коалиции депутата фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрия Бута двойное гражданство - украинское и российское.

     

    Бут отрицает наличие у него двойного гражданства.

    21 июля Подольский районный суд Киева отказался отменять постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов депутатом Рады он НУНС Давидом Жванией.

     

    22 мая Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту подделки и использования заведомо подделанных документов, на основе которых Жвании было выдано свидетельство о гражданстве Украины.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.