• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Материальная поддержка при рождаемости задерживается
    Опубликовано: 2008-07-30 11:55:40

    С нынешнего года при рождении первого ребенка матери должны выплатить 12400 гривен: сначала 4800, затем ежемесячно по 620 грн. Как разъяснил нам начальник отдела нормативно-методической работы Департамента соцзащиты Минтруда Владимир Кульчицкий, заявление на выплату должны рассмотреть в отделении Минтруда по месту жительства матери в течение 10 дней с момента подачи документов, затем за 30—35 дней выплатить первую сумму (4800 гривен). По словам чиновника, у него нет информации, о том, что люди ждут выплат несколько месяцев. Однако информация на местах другая, пишет «Сегодня».

     

    «Я подала документы на выплату пособия и мне сказали ждать не менее 3-х месяцев, т. к. начались перебои с поступлением денег», — жалуется нам киевлянка Елена Шаповалова. В Соломенском отделении Минтруда, где принимают документы нам ответили, что они не отвечают за выплаты и посоветовали обратиться в центр выплат, однако подтвердили: последнее время были задержки с перечислением денег на 1—2 месяца, причины им неизвестны.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.