• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 655 населенных пунктов все еще подтоплены
    Опубликовано: 2008-07-30 11:15:44

    По состоянию на 07:00 среды в реках бассейна Днестра, Прута и Серета, реках Закарпатья и на Днестре в Винницкой области наблюдается постепенное снижение уровней воды, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

     

    Вследствие стихийных бедствий (очень сильных дождей, вызвавших резкое поднятие уровней воды в реках Карпатского бассейна) в 6 областях (Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской) остаются подтопленными 655 населенных пунктов (уменьшение на 112 н.п.) и 38 тыс. 215 жилых домов (уменьшение на 6 тыс. 490 домов), а также 57 тыс. 383 га сельскохозяйственных угодий.

     

    В Ивано-Франковской области, наиболее пострадавшей от стихии, остаются подтопленными 398 населенных пунктов, 24 тыс. 251 жилой дом, 22 тыс. 556 га гектаров сельскохозяйственных угодий. В выполнении работ по ликвидации последствий паводка в западном регионе задействованы 8 тыс. 550 человек и 1 тыс. 989 единиц техники, в том числе: от МЧС - 5 тыс. 670 человек и 1 тыс. 410 ед. автомобильной и специальной техники, 3 ед. авиатехники, 99 плавсредств и 68 ед. специального насосного оборудования, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Подразделениями МЧС осуществляется доставка населению продуктов питания, питьевой воды и медикаментов, транспортировка потерпевших из зоны подтопления в лечебные учреждения. Для проведения работ привлекаются плавающие транспортеры, а также геликоптеры, которыми осуществляются облеты пострадавших районов, проводятся обследования из воздуха газопроводов, линий электропередач, мостов, автомобильных и железнодорожных путей.

     

    На выполнение указа президента Украины от 27 июля 2008 года «О неотложных мерах по преодолению последствий стихийного бедствия 23-27 июля 2008 года» составлен реестр потерпевших населенных пунктов, которые попали в зону стихийного бедствия, и продолжается обработка реестра потерпевшего населения.

     

    Комиссия по ликвидации последствий паводка применяет меры по нормализации в регионе. Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации находится на контроле.

    Общую координацию действий осуществляет министр МЧС Украины Владимир Шандра.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.