• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве потушили небоскреб
    Опубликовано: 2008-07-30 10:45:12

    В понедельник вечером и ночью киевляне, которые проезжали мимо самого высоко офисного здания Киева — «Паруса» изумленно останавливались и глазели на множество пожарных автомобилей, которые окружили небоскреб.

     

    Многие думали, что 131-метровая домина загорелась. Однако, как выяснилось, это были учения МЧС — спасатели тренировались тушить стеклянную громадину. В городе есть лишь одна пожарная лестница до 90 метров, способная достать лишь до 23 этажа «Паруса». Бойцы попробовали тушить с нее, достигая струей воды верхних этажей. Уверяют, что получилось, пишет «Сегодня».

     

    «Я задержалась на работе, как раз выходила, — рассказывает Елена, которая работает в «Парусе», — и увидела большие пожарные машины с высокими автокранами, которые дотягивались до последних этажей здания. Сначала сама подумала, что пожар, но потом на рецепции уточнила — сказали, что учения». По словам Елены, их никто не предупреждал, да и на следующий день разговоров об этом не слышно — практически никто не знает, что происходило ночью.

     

    Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Киева, это были плановые учения, которые проводятся с 28 по 31 июля, так что их можно будет еще понаблюдать.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.