• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шуфрич возмущен ответом МЧС
    Опубликовано: 2008-07-30 09:45:49

    Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций оппозиционного правительства Нестор Шуфрич не удовлетворен тем комментарием, который МЧС действующего Кабмина распространила в ответ на его заявление.

     

    Об этом говорится в комментарии, распространенном его пресс-службой.

     

    Шуфрич по-прежнему считает, что МЧС существенно занижает данные о погибших и предполагает, что делается это по прямому приказу Ющенко.

    Депутат удивлен, «что министр Шандра перешел на личностные оценки, не связанные с профессиональной деятельностью», и со своей стороны перечисляет ряд ситуаций, когда, по его данным, нынешний глава МЧС избегал личного присутствия на месте крупных катастроф и аварий.

     

    В ответ на вопрос, почему он, как министр оппозиционного правительства не прибыл на место трагедии, Шуфрич сообщает: «…да только потому, что я, как бывший министр, знаю, как мешают в первые дни организации работы штабов любые гости, которые только отвлекают спасателей от выполнения своих прямых обязанностей, и мой приезд иначе как пиар на трагедии, воспринят бы не был. Хочу напомнить, что как оппозиционный министр, я в понедельник утром уже дал целый ряд рекомендаций, какие должны быть действия по ликвидации чрезвычайной ситуации…»

     

    Опираясь на свой опыт работы министром Шуфрич дает ряд рекомендаций по передислокации подразделений МЧС и называет ряд чрезвычайных происшествий, планы мероприятий которых советует Шандре изучить: это наводнение в Бердянске, ураган на Волыни, пожары в Крыму и Херсонском лесу.

     

    У экс-министр есть также ряд замечаний в адрес ликвидационных мероприятий, предпринятых нынешним министром, но их Шуфрич не приводит, не желая "...ставить Шандру в еще более неудобную ситуацию".

     

    «То, что я уделю особое внимание трагедии на западной Украине, начиная с внеочередной сессии, в этом пусть никто не сомневается. Что касается, буду ли я в парламенте, то я об этом сказал лично еще в первые дни трагедии: что если будет созван парламент, я обязательно прибуду проголосовать за изменения в бюджет в части выделения денег для пострадавших от стихии», - подчеркнуто в комментарии Нестора Шуфрича.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.