• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЧС опровергло заявление Шуфрича
    Опубликовано: 2008-07-30 07:50:57

    Министерство по чрезвычайным ситуациям опровергает сегодняшнее заявление своего бывшего руководителя Нестора Шуфрича о том, что МЧС скрывало информацию о реальном состоянии дел в пострадавших от стихии западных областях.

    Об этом говорится в переданном порталу 24.UA сообщении пресс-служба МЧС.

     

    «Нестор Иванович в который раз попробовал шокировать общество дежурными разоблачениями, в частности, по предыдущему месту своей работы, - говорится в сообщении. – Пресс-служба МЧС сообщает, что экс-министр традиционно ошибается и что-то путает, в первую очередь какие-то неурядицы у него всегда выходят с цифрами. В частности, господин Шуфрич, наверно, плохо отслеживает хронику действий МЧС и его руководства. Он снова ошибся, заявив о том, что МЧС несвоевременно и неправильно квалифицировало уровень чрезвычайной ситуации, скрывало реальное состояние дел и тому подобное».

     

    Пресс-служба отмечает, что еще 25-го июля был создан оперативный штаб, который своевременно информировал руководство государства, общественность и СМИ об обстановке в регионе. Глава Комиссии по ликвидации последствий стихийного бедствия, Министр МЧС Владимир Шандра еще в тот день заявил журналистам о том, что ситуация выходит с регионального уровня на государственный.

     

    «Кстати, спасатели МЧС были немало удивлены тем, что „профильный министр” теневого Кабмина не побывал в районах, которые постигла большая беда. А еще интересно, из какого именно курорта Шуфрич делает такие заявления? – задается вопросом пресс-служба МЧС. – Наверное, было тяжело отрываться от теплого и кроткого моря и ехать туда, где боль и плач, где все изувечено и залито водой, где к людям можно было подойти, в лучшем случае закатав до колен штаны?! По крайней мере, спасатели уже дали адекватную оценку циничным высказываниям своего прежнего руководителя. Надеемся, что он таки покинет пляж и шикарные апартаменты и появится в парламенте, чтоб проголосовать за выделение средств на ликвидацию последствий трагедии и финансовую помощь пострадавшим прикарпатцам", - резюмирует пресс-служба.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.